UA
 

Синоптики прогнозируют осадки и потепление в выходные

Текст: ,  2 февраля 2024, 15:26
0
94
Синоптики прогнозируют осадки и потепление в выходные
Фото: Reuters
4 февраля на всей территории страны потеплеет, но дождь будет продолжаться

Уикенд предстоит дождливый, однако температура будет плюсовой, иногда столбики термометра покажут до +10 градусов.

 
Осадки и потепление следует ожидать украинцам в первые выходные февраля. Об этом сообщает Sinoptik.ua.
 
Суббота, 3 февраля
 
В западных, южных, северных и центральных регионах Украины погода будет дождливая. На востоке местами будет идти дождь с мокрым снегом. В Харьковской области возможен сильный снегопад (до 6 мм).
 
В восточных областях термометры покажут около 0°, в центральных и северных регионах, а также в Закарпатье - +2…+4°, на остальной территории страны - +3…+6°. Ночью по всей Украине температура снизится до -4...-2°.
 
Воскресенье, 4 февраля
 
На всей территории страны потеплеет. Так, в северных и восточных областях столбики термометров поднимутся до +2…+4°, в центре - до +5…+7°, на западе - до +6…+9°, на юге - до +8…+10°.
 
День будет облачным с прояснениями, во всех регионах пройдет дождь. В большинстве областей осадки будут незначительными, только на западе Украины пройдет умеренный дождь.
 
Понедельник, 5 февраля
 
Новая неделя начнется с облачной погоды с прояснениями по всей Украине. Дождя со снегом следует ожидать в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Ровенской, Херсонской, Львовской, Николаевской областях и Закарпатье.
 
На севере, востоке и в центре страны термометры покажут +3…+6°, на западе - +5…+7°. В южных регионах средняя дневная температура будет составлять +9…+12°. Даже ночью по всей стране будет плюсовая температура - до +1…+3°.
 
Жителям Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской, а также Одесской, Николаевской, Запорожской, Винницкой, Кировоградской и Черкасской областей следует беречься на улице из-за сильного ветра (до 13 м/с).
 
Как мы уже писали, в Киеве зафиксировали температурные рекорды перед Новым годом. Максимальная температура воздуха 30 декабря достигла 10,5 градуса тепла, что на 3 градуса выше предыдущего рекордного показателя в 2020 году.
 
Кроме того, в 2023 году в Киеве рекордно долго не было морозов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаКиевпогодадождьтемпературапрогноз погодыпотепление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии