UA
 

Удар по Лисичанску: появилось опровержение фейков россиян

Текст: ,  5 февраля 2024, 09:44
0
1029
Удар по Лисичанску: появилось опровержение фейков россиян
Фото: МНС Росії
Фото с места "прилета" в Лисичанске

Переселенцы узнали ресторан, где оккупанты праздновали два дня рождения. Именно там и произошел "прилет", а не в соседней пекарне.

Российские оккупанты 3 февраля заявили об "обстреле пекарни" в Лисичанске Луганской области и гибели 28 "мирных жителей". Пекарня начала функционировать уже после оккупации города - там наладили выпечку хлеба для российских войск. В день "прилета" в одном из ресторанов у пекарни коллаборанты праздновали два дня рождения. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он также добавил, что попадание было не в пекарню, а именно в ресторан с коллаборантами.

"Рассказали о (внимании!) ударе по пекарне, как "акте геноцида" (кого?) и более 20 погибших, в том числе одного ребенка (в пекарне ночью, ага). В течение выходных вылезли списки погибших и точные координаты поражения. Пекарня да, рядом, но целая. А вот ресторан коллаборанта - нет. Как и "министр МЧС ЛНР" Потелещенко Алексей Александрович, который в 2014 году перешел на сторону оккупантов. Это не мешает русне продвигать свою вымышленную историю", - подчеркнул чиновник.

Переселенцы из Лисичанска рассказали, что на одном из видео, опубликованном МЧС РФ в Telegram, они также узнали ресторан под названием Adriatic, который был расположен на окраине, расположенной в сторону Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Украинский журналист Денис Казанский уточнил, что в кафе на пьянку собралась местная оккупационная администрация.

"Верхушка "МЧС", "прокуроры", "депутаты" (которых никто не выбирал). Лживые российские СМИ... пытаются выдавать их за "мирных жителей", но отдельные пропагандисты уже понемногу признают реальную картину. Призывают коллаборантов и гауляйтеров больше не собираться вместе, чтобы всех вместе не убило одной ракетой", - отметил Казанский.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Лисичанске Луганской области произошел удар по пекарне и кафе, которые оккупанты использовали для своих нужд, в частности, питались и проводили совещания, а также пекли хлеб для фронта. Прилет произошел как раз во время собрания коллаборантов.

Напомним, оккупационная российская администрация заявила о прилете в Лисичанске 3 февраля. Сообщалось о якобы 15 погибших и 10 раненых. При этом под завалами еще находились люди.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: кафеЛисичанскрусские оккупантыколлаборантыракетный ударприлеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии