UA
 

С начала суток зафиксировано 80 вражеских атак

Текст: ,  7 февраля 2026, 18:40
0
38
С начала суток зафиксировано 80 вражеских атак
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские защитники сдерживают вражеское наступление

Украинские войска истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения и в тылу, сообщают в Генеральном штабе.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по российскому вторжению на 16.00 субботы, 7 февраля.

С начала суток зафиксировано 80 вражеских атак.

Продолжают страдать от российских обстрелов приграничные районы Украины, в частности Рогозное, Искрысковщина, Нескучное, Безсаловка, Рыжевка, Вольфино, Студенок, Кучеровка Сумской области.

На Северо-Слободском и Курском направлениях произошло семь боестолкновений, два из которых еще продолжаются, враг осуществил 45 обстрелов населённых пунктов и позиций наших подразделений, в том числе четыре – из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слободском направлении противник восемь раз атаковал в районах Зеленого, Старицы, Волчанска и Волчанских Хуторов. Два боестолкновения продолжаются.

На Купянском направлении враг четыре раза атаковал позиции наших воинов в сторону Петропавловки и Песчаного. 

На Лиманском направлении украинские воины отражали 11 атак захватчиков в районах населённых пунктов Копанки, Среднее, Новосёловка, Ставки, Дробышево, Заречное. Четыре боестолкновения продолжаются.

На Славянском направлении россияне один раз пытались продвинуться на позиции наших войск в районе Платоновки.

На Краматорском направлении противник дважды атаковал в районах Васюковки и Орехово-Васильевки.

На Константиновском направлении оккупанты совершили 13 наступательных действий возле Плещиевки, Русиного Яра и в сторону Иванополья, Ильиновки, Степановки. Продолжаются две атаки.

На Покровском направлении с начала суток российские оккупанты совершили 19 попыток потеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населённых пунктов Вольное, Новый Донбасс, Родинское, Покровск, Удачное, Молодецкое, Филия и в сторону населённых пунктов Сергеевка, Новоподгороднее, Новопавловка. Силы обороны сдерживают натиск и уже отбили 14 атак.

На Александровском направлении продолжается одно боестолкновение в районе Приволья. Враг нанес авиаудары в районах Покровского и Орлов.

На Гуляйпольском направлении украинские защитники отражали семь атак оккупантов, в районе Гуляйполя и в сторону Святопетровки, Оленокостянтиновки. Два боестолкновения ещё продолжаются. Враг нанес авиаудары, в том числе в районах населённых пунктов Новосолошино, Любыцкое, Барвиновка.

На Ореховском направлении враг шесть раз атаковал позиции наших защитников в районах Малых Щербаков, Степногорска и в сторону Павловки и Лукьяновского.

На Приднепровском направлении враг совершил одну безуспешную атаку.

На других направлениях существенных изменений в обстановке пока не зафиксировано.

Украинские войска истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения и в тылу.

Напомним, общие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину на субботу, 7 февраля, составляют 1 245 290 бойцов убитыми и ранеными. 

Генштаб сообщил об ударах по вражеским объектам

Новости от Korrespondent.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военное вторжение РоссииГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку