UA
 

В Киевской области ликвидировали пять нарколабораторий

Текст: ,  5 февраля 2024, 17:45
0
234
В Киевской области ликвидировали пять нарколабораторий
Фото: Андрій Небитов, Фейсбук
Ликвидированы пять нарколабораторий в Киевской области

Все задержанные арестованы судом. В настоящее время находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

 
В Киевской области ликвидировали пять лабораторий по изготовлению экстази. Об этом сообщил заместитель начальника НПУ Андрей Небытов.
 
По его словам, преступная организация обслуживала столицу и другие регионы государства. Наркотики отправляли по почте в разные области, а по столичным развлекательным заведениям доставляли собственноручно. Ежемесячно наркодельцы синтезировали и сбывали 50 кг наркотика для молодежи. Но не MDMA единственным - злоумышленники имели "товар" на любой вкус: кокаин, каннабис, альфа-PVP, амфетамин.
 
Небытов добавил, что правоохранители обнаружили интересную деталь - станки с применением уникальных клише с лого "производителя", то есть наркоторговцы выпускали продукцию под собственным "брендом".
 
Полицейские задержали всю цепь: организаторов - химиков - сбытчиков - всего 10 граждан и провели 28 обысков.
 
Изъято почти 5 кг амфетамина, 300 готовых таблеток MDMA и 6 кг материалов для их изготовления, 31 кг и более 1000 литров прекурсоров (из которых можно было бы изготовить 40 кг амфетамина), 2 кг каннабиса.
 
Все задержанные арестованы судом. В настоящее время находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 12 лет лишения свободы.
 
 
Напомним, в Киеве задержали группу наркодельцов с многомиллионным оборотом.
 
Ранее полицейские задержали членов наркогруппировки, которой руководил осужденный.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиполициянаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии