UA
 

Министр по делам ветеранов подала в отставку

Текст: ,  5 февраля 2024, 18:44
0
568
Министр по делам ветеранов подала в отставку
Фото: Мінветеранів / Facebook
Юлия Лапутина покинет пост министра

Заявление Юлии Лапутиной будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании парламента, заверил спикер Руслан Стефанчук.

 
Юлия Лапутина подала в отставку с должности министра по делам ветеранов Украины. Ее заявление поступило в Верховную Раду, сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук в Facebook в понедельник, 5 февраля.
 
"В Верховную Раду поступило заявление от Юлии Лапутиной об отставке с должности министра по делам ветеранов Украины", - написал он.
 
Стефанчук заверил, что заявление Лапутиной будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании Рады.
 
О причинах отставки министра пока не сообщается.
 
 
Известно, что в 1992 году Юлия Лапутина пришла на службу в Службу безопасности Украины. Была оперуполномоченным подразделения контрразведки. Позже служила старшим офицером в Центре специальных операций А СБУ. 25 марта 2020 года получила звание генерал-майора и стала второй женщиной-генералом в истории Украины. В декабре 2020 года ее назначили министром по делам ветеранов.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский не исключил отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Глава государства заявил, что "раздумывает" над этой заменой, и отметил, что разным секторам требуется "перезагрузка".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаветераныотставкаКабмин Украиныправительствоминистрправительство Украиныновости Украиныминистерство по делам ветеранов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии