UA
 

Гендиректор МАГАТЭ прибыл в Украину

Текст: ,  6 февраля 2024, 14:24
0
107
Гендиректор МАГАТЭ прибыл в Украину
Фото: Рафаель Гроссі / Twitter
Рафаэль Гросси и Герман Галущенко провели переговоры в Киеве

Рафаэль Гросси вскоре отправится на ЗАЭС вместе с новой группой экспертов МАГАТЭ, которая заменит нынешнюю команду.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл с визитом в Украину и встретился с министром энергетики Германом Галущенко и представителями Энергоатома. Об этом он сообщил в Twitter во вторник, 6 февраля.

"Перед моим визитом на ЗАЭС я рад встретиться с министром энергетики Галущенко, регулятором Кориковым (председателем Государственной инспекции ядерного регулирования Олегом Кориковым - ред.) и Котиным (президентом Энергоатома Петром Котиным - ред.) и обменяться мнениями относительно украинских АЭС", - написал он.

Гросси отметил, что представители МАГАТЭ "активно присутствуют на каждом объекте", а агентство "остается непоколебимым в поддержке безопасности этих объектов".

Ранее Энергоатом предупредил о новой угрозе ЗАЭС. Последующая эксплуатация ядерного топлива в энергоблоках может привести к радиационной аварии.

Также партизанское движение украинцев и крымских татар АТЕШ сообщало, что на Запорожской АЭС произошла авария из-за действий российских агрессоров.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинафотоатомная энергетикаМАГАТЭатомная станцияядерная энергетикаядерна програмаЗапорожская АЭСновости УкраиныРафаэль ГроссиЗАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии