UA
 

В Закарпатье сильные осадки повлекли за собой подтопления

Текст: ,  6 февраля 2024, 15:39
0
274
В Закарпатье сильные осадки повлекли за собой подтопления
Фото: ДСНС
Подтопление в Закарпатье

От подтопления пострадали Тячевский и Раховский районы. Чрезвычайщики дважды откачивали воду с электроподстанции, а также ликвидируют последствия оползня.

 
В Закарпатье сильные осадки повлекли за собой подтопление: спасателям пришлось откачивать воду. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-служба ГСЧС.
 
От подтопления пострадали Тячевский и Раховский районы.
 
"Там чрезвычайщики дважды откачивали воду с местной электроподстанции, ведь была угроза обесточивания целого района, а также с подвального помещения одного из местных магазинов и четырех жилых домов", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что в Тячевском районе были затоплены один двор и подвал, а также в результате повышения уровня воды в г. Глубокий Поток подмыло дороги.
 
"Кроме того, стало известно об оползне, ориентировочно 200 куб. м земли, перекрывшем одну из местных дорог в с. Богдан на Раховщине", - добавляют в ГСЧС.
 
 
Напомним, в январе в Закарпатье из-за подтопления перекрыли государственную трассу Н-09. В области подтоплены 330 га сельскохозяйственных угодий, преимущественно в долине реки Боржава в Хустском и Береговском районах.
 
В декабре прошлого года в Закарпатье в результате зимнего паводка было подтоплено более 640 га сельскохозяйственных угодий в Береговском и Хустском районах.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодаЗакарпатьенаводнениеосадкинепогодаподтоплениеГСЧСЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии