UA
 

Рада уволила министра по делам ветеранов

Текст: ,  7 февраля 2024, 13:14
0
313
Рада уволила министра по делам ветеранов
Фото: Мінветеранів / Facebook
Юлия Лапутина покинула пост министра

Профильный комитет по социальной политике отметил неудовлетворительную работу министерства, отметил Ярослав Железяк.

Верховная Рада уволила с должности министра по делам ветеранов Юлию Лапутину. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram в среду, 7 февраля.

За отставку Лапутиной проголосовали 302 народных депутата.

"Более того, профильный Комитет по вопросам социальной политики отметил неудовлетворительную работу министерства. Все выступающие, как от власти, так и оппозиции, разносили в выступлениях министра", - написал Железяк.

Напомним, 5 февраля в Верховную Раду поступило заявление от Юлии Лапутиной об отставке с должности министра по делам ветеранов Украины. Об этом сообщил спикер Руслан Стефанчук.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский прокомментировал отставку Лапутиной. По его словам, это "вопрос исключительно менеджмента" и добавил, что "шаги перезагрузки" будут продолжаться не только в этом направлении.

Как известно, с 1992 года Юлия Лапутина начала службу в Службе безопасности Украины. Была оперуполномоченным подразделения контрразведки. Позже служила старшим офицером в Центре специальных операций А СБУ. 25 марта 2020 года получила звание генерал-майора и стала второй женщиной-генералом в истории Украины. В декабре 2020 года ее назначили министром по делам ветеранов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаветераныРадаВерховная РадаотставкаКабмин Украиныправительствоминистрправительство Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии