UA
 

Движение по мосту через реку Ирпень полностью восстановлено

Текст: ,  7 февраля 2024, 16:23
0
257
Движение по мосту через реку Ирпень полностью восстановлено
Фото: Міністерство відновлення
Движение по отстроенному мосту через реку Ирпень полностью восстановлено

Транспортное сообщение между Киевом и Гостомелем на международной трассе М-07 Киев - Ковель - Ягодин полностью восстановлено.

 
В среду, 7 февраля, открыто движение по правой полосе на мосту через реку Ирпень. Проезд по левой части моста открыли в январе. Таким образом, транспортное сообщение между Киевом и Гостомелем на международной трассе М-07 Киев - Ковель - Ягодин полностью восстановлено. Об этом сообщает Министерство восстановления.
 
Отмечается, что в рамках капремонта моста через реку Ирпень, разрушенного россиянами весной 2022 года, были демонтированы разрушенные конструкции, встроены опоры и балки пролетного строения, осуществлено бетонирование и проведена гидроизоляция, заасфальтирована проезжая часть, обустроено перильное и барьерное заграждение, сделано осветление.
 
Мост имеет четыре полосы движения и два тротуара. Ширина проезжей части - 18 м. Учитывая высокую интенсивность движения, на этом участке трассы работы продолжаются.
 
Ранее транспортное сообщение осуществлялось по временной переправе, обустроенной весной 2022 года.
 
Ранее сообщалось, что в Киевской области восстановили мост через реку Ирпень. Также сообщалось, что в Романовке на Киевщине открыли движение по новому 115-метровому мосту через реку Ирпень.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: мостдвижениеИрпеньновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии