UA
 

В Дії появилась интерактивная карта укрытий

Текст: ,  8 февраля 2024, 16:40
0
131
В Дії появилась интерактивная карта укрытий
Фото: ДСНС
Дія поможет найти ближайшее укрытие

По соображениям безопасности карта будет недоступна в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях, однако адреса укрытий в этих регионах можно узнать в органах местного самоуправления.

 
В приложении Дія появилась карта укрытий, и теперь каждый украинец во время воздушной тревоги сможет быстро найти ближайшее безопасное место и информацию о нем. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.
 
Сообщается, что на интерактивной карте можно увидеть общий вид, рейтинг и фото укрытия, узнать, сколько людей оно вмещает, оценить его состояние, оставить отзыв, сообщить, если оно закрыто (эти данные передадут в ОВА), поделиться полученной информацией с родственниками или друзьями.
 
Кроме того, можно выбрать фильтр и указать параметры, например, если требуется укрытие для людей с инвалидностью.
 
"А чтобы не зависеть от интернета и связи, загружайте карту своей области - она всегда будет доступна офлайн. Для этого перейдите в раздел Незламність и нажмите Завантажені мапи", - говорится в сообщении.
 
Сообщается также, что по соображениям безопасности карта будет недоступна в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях, однако адреса укрытий в этих регионах можно узнать в органах местного самоуправления.

Напомним, в декабре прошлого года одно из наземных железобетонных укрытий в Херсоне было разрушено в результате обстрела со стороны войск РФ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: картаукрытиебомбоубежищеПриложение ДияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии