UA
 

Ситуация под Купянском за последние три дня стабилизировалась - РВА

Текст: ,  9 февраля 2024, 09:26
0
182
Ситуация под Купянском за последние три дня стабилизировалась - РВА
Фото: Getty Images
Андрей Канашевич добавил, что, по словам руководителей подразделений на Купянском направлении, ВСУ держат ситуацию под контролем

Штурмовые действия россиян, достаточно интенсивные еще 10-20 дней назад, теперь спали, отметил Андрей Канашевич.

Военные обращают внимание на определенную стабилизацию ситуации под Купянском за последние несколько дней. Об этом заявил начальник Купянской РВА Андрей Канашевич в эфире телемарафона Единые новости.

"По имеющейся информации, ночь прошла более-менее спокойно. Так же были обстрелы по позициям, по населенным пунктам пока информации нет, что были обстрелы. Но в целом надо отметить, что в течение последних, возможно, двух-трех дней немножко ситуация успокоилась. Военные отмечают определенную стабилизацию, есть контроль за ситуацией", - рассказал чиновник.

По его словам, штурмовые действия россиян, достаточно интенсивные еще 10-20 дней назад, теперь спали.

"Очевидно, враг получил достойный отпор, понес очень большие потери, как в технике, а особенно в живой силе. Поэтому, возможно, либо будет сейчас у них ротация, либо будет какая-то оперативная пауза для того, чтобы понять, что дальше делать", - предположил глава РВА.

Канашевич добавил, что, по словам руководителей подразделений на Купянском направлении, ВСУ держат ситуацию под контролем.

Напомним, ранее СМИ заявили, что оккупанты планируют захватить Купянск Харьковской области до марта 2024 года, когда в РФ будут проходить выборы президента. На этом направлении сосредоточено 500 российских танков, более 600 боевых машин, сотни гаубиц и 40 тысяч солдат.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьситуацияатака штурмВСУрусские оккупантыКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии