UA
 

Имя Залужного используют для фейковых сайтов

Текст: ,  10 февраля 2024, 20:59
0
895
Имя Залужного используют для фейковых сайтов
Фото: Центр противодействия дезинформации
В сети появились фейковые сайты, якобы связанные с Залужным

Вероятно, за созданием этих онлайн-площадок стоит враг, стремящийся к расколу украинского общества и использующий для этого различные средства, сообщили в Центре противодействия дезинформации.

 

В интернете распространяется реклама сайтов, якобы связанных с Валерием Залужным, бывшим Главкомом ВСУ. Ресурсы размещены на разных доменах и созданы анонимами. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщил Центр противодействия дезинформации.
 
"Центр отмечает, что эти сайты не связаны с Валерием Залужным, а об их деятельности правоохранительные органы Украины уже проинформированы. Вероятно, за созданием этих онлайн-площадок стоит враг, который стремится к расколу украинского общества и использует для этого разные средства. В частности, сайты ведут на анонимные TG-боты, собирающие информацию о пользователях, которая в будущем может быть использована против граждан Украины. Предостерегаем от регистрации на этих ресурсах и просим доверять только верифицированным источникам", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 8 февраля Зеленский уволил Залужного с должности главкома ВСУ, которую тот занимал с начала полномасштабного российского вторжения в Украину. На его место был назначен командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: сайтыфейкифейкЦентр противодействия дезинформацииВойна в УкраинеВалерий Залужныйдезинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии