UA
 

Прослужил неделю. Смерть мобилизованного из Тернополя

Текст: ,  11 февраля 2024, 18:36
0
4061
Прослужил неделю. Смерть мобилизованного из Тернополя
Фото: ТОВ Шредер
Николай Ирзайкин

Жителя Тернополя призвали в ряды ВСУ 1 февраля, а уже 9 февраля стало известно о его смерти.

Городской голова Тернополя Сергей Надал сообщил о смерти солдата Николая Ирзайкина. Оказалось, что мужчину призвали 1 февраля 2024 года, а умер он 9 февраля.

В комментариях под сообщением Надала горожане сообщили, что мужчина работал штамповщиком в ООО Шредер. Его мобилизовали 1 февраля. Пользователи просят обратить внимание, что его забрали в ВСУ чуть больше, чем за неделю до смерти.

"Еще одна болезненная потеря в нашем коллективе. Свою жизнь за свободу Украины отдал наш коллега, Николай Ирзайкин. О чине похорон будет сообщено дополнительно. Искренние соболезнования жене, дочерям, всей семье и близким. Вечная память воину!", - написали на странице ООО Шредер.

Ситуацию прокомментировали в Тернопольском областном центре комплектования и социальной поддержки.

"Солдат Ирзайкин был призван на военную службу по мобилизации 1 февраля 2024 года Тернопольским ТЦК и направлен в учебный центр. 9 февраля на имя начальника Тернопольского ТЦК от командования воинской части поступило сообщение о смерти солдата Николая Ирзайкина в результате острой легочно-сердечной недостаточности, о чем была извещена семья военнослужащего", - рассказали в ТЦК.

Кроме того, стало известно, что Николай Ирзайкин принимал участие в благотворительном проекте Желтый фартук. Мужчина приносил и раздавал бесплатные обеды нуждающимся.

Напомним, Кабмин предоставил право Территориальным центрам комплектования и социальной поддержки (военным коматам) работать круглосуточно во время проведения мобилизации и/или действия военного положения.

Смерть мобилизованного в первый день службы: скандал в Одесской области


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнасмертьТернопольпризывмобилизацияМобилизация в УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии