UA
 

В ГУР показали уничтожение корабля Цезарь Куников

Текст: ,  14 февраля 2024, 10:32
0
2783
В ГУР показали уничтожение корабля Цезарь Куников
Фото: Скріншот
Цезарь Куников на прицеле в дрона Magura V5

Цезарь Куников получил критические пробоины по левому борту. Поисково-спасательная операция оккупантов успехом не увенчалась.

Российский большой десантный корабль Цезарь Куников уничтожили ударные морские дроны Magura V5 у берегов временно оккупированного Крыма недалеко от Алупки. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в среду, 14 февраля.

"Вражеский корабль атаковали ударными морскими дронами Magura V5 у берегов временно оккупированного Крыма недалеко от города Алупка. В итоге Цезарь Куников получил критические пробоины по левому борту и начал тонуть. Символично, что российский офицер, чьим именем назвали корабль, был убит ровно 81 год назад", - говорится в сообщении.

Указано, что успешную миссию осуществили спецназовцы Группы 13 ГУР МО Украины.

В ГУР отметили, что "большой десантный корабль Цезарь Куников проекта 775 - одно из новейших российских судов. Мог вмещать 87 членов экипажа на борту. Террористическая Москва использовала его во время войн против Грузии, Сирии и Украины".

"Поисково-спасательная операция оккупантов успехом не увенчалась", - резюмировали в ГУР и обнародовали видео атаки дронов на российский корабль.

Напомним, сегодня у берегов Крыма были слышны взрывы и виден дым в море. По словам очевидцев, причиной взрывов стал пожар на одном из российских кораблей. СМИ заявили, что в результате ударов дронов ГУР затонул БДК Цезарь Куников.

Позже в Генштабе ВСУ подтвердили поражение российского корабля.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЧерноморский флотЧерное моревидеокораблькораблиновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии