UA
 

Правительство решило открыть код Дії для разработчиков из других стран

Текст: ,  14 февраля 2024, 10:45
0
414
Правительство решило открыть код Дії для разработчиков из других стран
Фото: Дія
Кабмин принял решение открыть код Дії

Не каждый сможет получить доступ к данным. Будет создано тестовое пространство без доступа к реестрам с имитацией получения информации.

Кабмин принял решение открыть код мобильного приложения Дія для разработчиков из других стран. Об этом 14 февраля сообщило Минцифры.

"Открываем код Дії. Правительство приняло постановление. Теперь код Дії смогут использовать разработчики из других стран и на его основе делать свои приложения. Иностранные коллеги увидят, насколько качественные государственные продукты мы создаем", - говорится в сообщении.

В Минцифры отметили, что не каждый сможет получить доступ к данным. Будет создано тестовое пространство без доступа к реестрам с имитацией получения информации, поэтому данные украинцев будут оставаться в полной безопасности.

Напомним, Дія изменила дизайн и ввела новые услуги. Также сообщалось, что количество пользователей Дії превысило 20 миллионов человек.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: иностранцыКабмин УкраиныразработкидоступПриложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии