UA
 

Зеленский прибыл с визитом в Германию

Текст: ,  16 февраля 2024, 11:23
0
334
Зеленский прибыл с визитом в Германию
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский прибыл в Берлин

В Берлине президент Украины встретится с канцлером Олафом Шольцем. Планируется подписание соглашения по безопасности между ФРГ и Украиной.

 
Президент Украины Владимир Зеленский начал визит в страны Западной Европы. Об этом он сообщил в Telegram в пятницу, 16 февраля.
 
"Впереди два важных дня. Запланированы встречи с партнерами в Германии и Франции, новые договоренности и участие в Мюнхенской конференции безопасности. Новая архитектура безопасности для Украины, новые возможности. Делаем все, чтобы как можно быстрее закончить войну на справедливых украинских условиях и обеспечить надежный мир", – написал глава государства.
 
В свою очередь немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что Зеленский прибыл в Берлин. Приблизительно, в 12:00 он посетит Федеральную канцелярию для встречи с Олафом Шольцем. Планируется подписание соглашения по безопасности между ФРГ и Украиной. После этого Зеленский и Шольц проведут пресс-конференцию.
 
Также сегодня Зеленский встретится с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
 
Во второй половине дня Владимир Зеленский посетит Париж, где намерен подписать соглашение о безопасности с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
 
Ранее на текущей неделе СМИ сообщили, что Зеленский в скором времени посетит Париж и Берлин. Он попытается заручиться большей военной поддержкой на фоне проблем с финансированием США.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаФранцияГерманияФРГВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии