UA
 

Буданов: БПЛА не принесут решающего преимущества ни России, ни Украине

Текст: ,  16 февраля 2024, 13:24
0
460
Буданов: БПЛА не принесут решающего преимущества ни России, ни Украине
Фото: ГУР Міноборони України
Кирилл Буданов

Что касается ситуации на поле боя, то Буданов называет ее сложной, но не критичной, а саму войну России против Украины не считает уникальной.

 
И Украина, и Россия активно используют беспилотники, но БПЛА не принесут решающего преимущества в войне ни одной из сторон. Об этом начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданова сказал в интервью французскому изданию Liberation.
 
"Беспилотники используются на полную мощность обеими сторонами уже не первый год. Но пока беспилотники не принесли решающего преимущества ни одной из сторон, и этого не произойдет. И почему же? Потому что, как и в средневековье, пока человек не уйдет пешком, чтобы установить флаг во вражеский окоп, можно запустить над ним миллион дронов, и никто не отнимет его обратно", - пояснил Буданов.
 
По его убеждению, никакие чудо-технологии не помогут кардинально изменить ход длительной войны, значительно важнее другие факторы.
 
"Вопрос в том, как распределять ресурсы, как использовать то, что есть, и как планировать линии поставок. В длительной войне побеждает та сторона, которая имеет более мощную экономику и логистику", - подчеркнул руководитель украинской разведки.
 
Что касается ситуации на поле боя, то Буданов называет ее сложной, но не критичной, а саму войну России против Украины не считает уникальной.
 
"Наша война не уникальна. Это просто конфликт высокой интенсивности с использованием всего спектра имеющихся вооружений. Мы не стоим на пороге применения оружия массового поражения, но все остальное – от подлодок до стратегической авиации – используется уже давно", – сказал Буданов.
 
Напомним, ранее Буданов спрогнозировал, что новое контрнаступление Сил обороны Украины может начаться весной – сразу после того, как полностью исчерпает себя наступление российских войск.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаТехнологииинтервьюБПЛАбеспилотникразведкаБудановдронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии