UA
 

ФРГ профинансирует строительство квартир для переселенцев в пяти областях

Текст: ,  16 февраля 2024, 20:19
0
571
ФРГ профинансирует строительство квартир для переселенцев в пяти областях
Фото: Корреспондент.net (иллюстративное фото)
Германия примет участие в финансировании строительства жилья в Украине для переселенцев

Жилье станет доступным для внутренне перемещенных лиц и уязвимого местного населения благодаря механизму аренды, который будет разработан и внедрен в рамках проекта.

 

За финансирование Германии в Украине будет построено до 2 000 квартир для тех, кто из-за войны должен был покинуть родные места. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщила пресс-служба Международной организации по миграции.
 
Сообщается, что Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Международная организация по миграции, пять областных государственных администраций и 12 общин подписали меморандумы о сотрудничестве, что позволит обеспечить доступным жильем переселенцев и пострадавших от войны людей.
 
Жилищный проект, финансируемый Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии через Немецкий банк развития, предусматривает строительство до 2 000 квартир для около 6 000 человек в Черновицкой, Киевской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях.
 
"Жилье станет доступным для внутренне перемещенных лиц и уязвимого местного населения благодаря механизму аренды, который будет разработан и внедрен в рамках проекта", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что в проекте принимают участие Хотин и Черновцы Черновицкой области, Коломыя Ивано-Франковской области, Ирпень и Горенка Киевской области, Агрономическое, Ладыжин и Хмельник Винницкой области, Старый Самбор, Дрогобыч и Каменка-Бугская Львовской области.
 
Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий будет осуществлять общую координацию проекта.
 
"По последним данным МОМ, пятая часть внутренне перемещенных лиц планирует остаться и интегрироваться в своем нынешнем месте жительства. Поиск долгосрочных решений жилищных проблем - залог успеха", - отметила глава представительства МОМ в Украине Алессия Скиавон.
 
Напомним, в ООН сообщили об угрозе сокращения помощи украинцам. Сообщалось, что война в Украине потеряла международное внимание, а в заглавиях мировых СМИ доминирует война в секторе Газа.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: жильеГерманиястроительствофинансированиеквартирыпереселенцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии