UA
 

Пилот РФ направил сбитый Су на населенные пункты - ОВА

Текст: ,  18 февраля 2024, 13:58
0
11596
Пилот РФ направил сбитый Су на населенные пункты - ОВА
Дым на месте падения российского истребителя

Перед поражением самолета российский военный сбросил несколько управляемых авиабомб на позиции ВСУ.

Пилот одного из сбитых ВСУ российских истребителей направил самолет на населенные пункты Антрацитовской общины на оккупированной Луганской области. Об этом 18 февраля сообщил глава Луганской областной администрации Артем Лысогор.

"Пилот российского истребителя вчера сбросил несколько управляемых авиационных бомб на позиции украинских защитников. А когда уже поджарили его - думал исключительно о себе, управляя поврежденным самолетом. Поэтому направил самолет не в поля и леса, а в населенные пункты Антрацитовской общины на оккупированной Луганщине. Жители села Дяково увидели, как этот российский истребитель убивает гражданских", - отметил глава региона.

Лысогор добавил, что о количестве жертв пока неизвестно.

Напомним, утром 17 февраля Воздушные силы уничтожили сразу три российских истребителя на Восточном направлении.

А сегодня на этом же направлении был сбит еще один вражеский самолет – Су-34.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


 

 

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетвидеоистребительЛуганская областькрушение самолетаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку