UA
 

На ВОТ прибыли спецотряды из Кремля: в ГУР раскрыли детали

Текст: ,  19 февраля 2024, 12:35
0
1076
На ВОТ прибыли спецотряды из Кремля: в ГУР раскрыли детали
На захваченные территории Украины прибыли российские спецотряды для организации "голосования" за Путина

РФ намерена сымитировать проведение "выборов президента" на оккупированных территориях. Для этого Кремль отправил на ВОТ специально подготовленные отряды.

На временно оккупированные территории Украины прибыли российские спецотряды по продвижению системы мобильного голосования для максимального упрощения "голосования" за президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в понедельник, 19 февраля.

Специально подготовленные отряды будут устраивать фальсификации и следить за работами так называемых "избирательных комиссий".

В ГУР отметили, что до 10 марта отряды должны отчитаться о готовности к "голосованию" работников предприятий на временно захваченных территориях Украины, а также предоставить прогноз поддержки Путина.

Также в Кремле утвердили новый порядок проведения "голосования" на временно захваченных территориях Украины. Принять участие в псевдовыборах можно как с российским, так и с украинским паспортом, ID-картой или другим документом, удостоверяющим личность.

"Такое решение свидетельствует о провале принудительной паспортизации на временно захваченных территориях Украины, а также является очередным инструментом российских спецслужб для выявления неблагонадежных украинцев для осуществления репрессий", - подчеркнули в ГУР.

В разведке добавили, что пропагандисты активно распространяют фейки о якобы 85% поддержки Путина на захваченных территориях Украины, а также продвигают так называемую систему Мобильный избиратель, которая, в частности, позволяет проголосовать онлайн и без регистрации на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей.

Ранее сообщалось, что украинских школьников в оккупированных россиянами городах заставляют рисовать "выборы в РФ" и агитировать за Путина.

На временно оккупированной части Луганской области оккупанты планируют провести трехнедельные президентские выборы.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВыборыПутиноккупацияразведкановости Украинывыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии