UA
 

Поляки высыпали украинское зерно из вагона

Текст: ,  20 февраля 2024, 12:33
0
991
Поляки высыпали украинское зерно из вагона
Фото: Скриншот відео
Польские аграрии в очередной раз высыпали на землю украинское зерно

Польские фермеры уже анонсировали, что 20 февраля они заблокируют все пункты пропуска на границе с Украиной.

Польские протестующие во вторник, 20 февраля, перекрыли железную дорогу вблизи пункта пропуска Медика-Шегини и рассыпали зерно из вагона. Об этом свидетельствует видео, которое выложило издание Суспільне Львів.

Аграрии в очередной раз высыпали на землю украинское зерно. На этот раз из грузового вагона. На видео видно, что протестующие делали это с удовольствием.

Польские фермеры анонсировали, что 20 февраля они намерены заблокировать все пункты пропуска на границе с Украиной и узлы связи и подъезды к перегрузочным железнодорожным станциям и морским портам.

Как известно, с 9 февраля польские фермеры возобновили протесты на границе с Украиной. А с 20 февраля они должны заблокировать все пограничные переходы между Польшей и Украиной. Также блокада коснется подъездных путей к железнодорожным перевалочным станциям и морским портам.

Фермеры протестуют против ввоза украинской агропродукции, планов Еврокомиссии продлить экономический безвиз с Украиной еще на год, а также против "зеленого курса" ЕС.

Правительство Польши обратилось к фермерам перед полной блокадой границы


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаПольшапротестывагоныжелезная дорогаблокированиезерноблокадапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии