UA
 

В Раде создали временную комиссию по защите прав инвесторов

Текст: ,  22 февраля 2024, 17:30
0
71
В Раде создали временную комиссию по защите прав инвесторов
Фото: Корреспондент (ілюстративне фото)
В ВР создали ВСК по защите прав инвесторов

Количественный состав ВСК составит 15 народных депутатов. Срок деятельности ВСК - один год со дня ее образования.

 
В Верховной Раде создали Временную специальную комиссию по вопросам защиты прав инвесторов. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
 
Количественный состав ВСК составит 15 народных депутатов. Возглавила ВСК народная депутат Галина Янченко, заместителем председателя стала депутат Лариса Билозир. Срок деятельности ВСК - один год со дня ее образования.
 
Целью ВСК по защите прав инвесторов является обеспечение формирования и реализации государственной политики по вопросам создания условий для инвестиционной деятельности в Украине и защиты прав и свобод инвесторов, сбора и анализа информации о случаях нарушения прав бизнеса органами государственной власти, в частности, которые носят системный характер, осуществление анализа существующего состояния инвестиционной привлекательности Украины и выявление факторов, препятствующих его улучшению, осуществление анализа уровня законодательной защиты прав и свобод бизнеса и обеспечение подготовки предложений по внесению изменений в законодательные акты по усилению защиты прав бизнеса.
 
ВСК будет способствовать созданию условий развития инвестиционной деятельности в малом и среднем бизнесе в Украине, оперативному реагированию на случаи нарушения прав бизнеса со стороны представителей государственной власти и органов местного самоуправления, расширению парламентского сотрудничества с бизнес-ассоциациями и профильными структурами.
 
Напомним, Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки инвесторов в Украине.
 
Также сообщалось, что Рада приняла реформу корпоративного управления госпредприятий.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РадаКомиссияинвесторыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии