UA
 

В Киев прибыли лидеры стран Запада - Reuters

Текст: ,  24 февраля 2024, 09:27
0
1432
В Киев прибыли лидеры стран Запада - Reuters
Фото: Getty Images
Джастин Трюдо прибыл в Киев, утверждают СМИ

Запланировано проведение видеоконференции из Киева, в которой примут участие лидеры стран "Большой семерки".

Четыре западных лидера прибыли в субботу в Киев, чтобы выразить солидарность с Украиной по случаю второй годовщины российского вторжения. Об этом сообщает Reuters в субботу, 24 февраля.

В частности, сегодня ночью в украинскую столицу прибыли из соседней Польши премьер-министры Италии Джорджия Мэлони, Канады Джастин Трюдо, Бельгии Александер де Кроо.

Они приехали вместе с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Позже в этот день запланировано проведение видеоконференции из Киева, в которой примут участие лидеры стран "Большой семерки". Президент Украины Владимир Зеленский будет приглашен присоединиться к дискуссии.

Как известно, сегодня, 24 февраля, вторая годовщина с начала вторжения войск РФ в Украину. Российский президент Владимир Путин планировал за короткий срок завоевать все наше государство. Но героическое сопротивление украинского народа сорвало эти планы.

С помощью стран Запада украинцам удалось освободить значительную часть оккупированной в первые месяцы территории. Сейчас на фронте продолжаются тяжелые позиционные бои.

Ранее пресс-секретарь президента Сергей Никифоров сообщил, что 24 февраля в Украине ожидают многие визиты лидеров из других стран. Также планируется заседание с участием Украины и "Группы семи".

На 25 февраля готовится конференция военно-политического руководства страны. Президент Украины Владимир Зеленский проведет свою пресс-конференцию.

Напомним, 23 февраля в Украину прибыла премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен. Она и Зеленский подписали соглашение о безопасности между нашими странами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаИталияБельгияКанадановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии