UA
 

Командующий рассказал об успехах Воздушных Сил ВСУ

Текст: ,  24 февраля 2024, 22:59
0
615
Командующий рассказал об успехах Воздушных Сил ВСУ
Фото: Кадр с видео
Работает украинская ПВО

Рашисты в своей пропаганде уже два года "уничтожают" наши Воздушные Силы, а между тем украинские пилоты в условиях мощного враждебного противодействия совершили уже более 18800 вылетов.

 

Командующий Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук в субботу, 24 февраля, рассказал об успехах Воздушных Сил за два года полномасштабной войны.
 
"Два года великой войны. 730 дней воздушных атак. Зафиксировать статистику нашей "военной рутины" непросто, ведь обновляется она практически каждый час. Обновляется российскими А-50-ми и "сушками", иранскими "шахедами" и "непобедимыми ракетами", враждебными пунктами управления, крейсерами, подлодками и целыми штабами флота... За это время Воздушными Силами проведены десятки блестящих операций", - сообщил Олещук.
 
За два года в небе Украины уничтожено:
1905 г. ракет различных типов. Среди них: 43 баллистических и 25 аэробалистических - Х-47М2.
4844 - ударные дроны и 7660 БпЛА оперативно-тактического уровня.
340 – самолетов.
325 – вертолетов.
 
"Ежедневно говорю "СПАСИБО" подчиненным за уничтоженные цели и успешную боевую работу. Ведь за каждой этой цифрой - ЛЮДИ! 730 дней рашисты в своей пропаганде "уничтожают" наши Воздушные Силы, а тем временем украинские пилоты в условиях мощного вражеского противодействия совершили уже более 8 вылетов, из них 7800 - на огневое поражение, 8900 - на авиационное истребительное прикрытие. Пока что на советской технике. Однако мы ждем и активно работаем над тем, чтобы в ближайшее время к битве наконец присоединились F-16!" - говорится в сообщении командующего.
 
 
Напомним, 23 февраля Силы обороны Украины сбили второй российский самолет А-50. По данным СМИ, это удалось сделать с помощью советского ЗРК С-200.
А 14 января над акваторией Азовского моря был сбит первый А-50 и поврежден Ил-22М.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: успехВСУПВОвоздушные силы Украинывоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии