UA
 

ВМС объяснили, почему корабли врага вынуждены заходить в Севастополь

Текст: ,  27 февраля 2024, 11:57
0
410
ВМС объяснили, почему корабли врага вынуждены заходить в Севастополь
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Россияне вынуждены заходить в Севастополь, несмотря на опасность, но, не задерживаясь там, отмечает Дмитрий Плетенчук

Дмитрий Плетенчук объяснил, что в Новороссийске нет системы, загружающей Калибры на корабли и подлодки.

 
Военно-морская база РФ в Новороссийске в некоторых аспектах уступает Севастопольской в оккупированном Крыму. Об этом сказал спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона Единые новости.
 
"Там (в Новороссийске, - ред.) гораздо меньше места для того, чтобы эти корабли могли пришвартоваться. (Тамошняя, - ред.) логистика... не рассчитана на такое количество кораблей", - отметил спикер.
 
По его словам, самое главное отличие в том, что в Новороссийске нет системы, загружающей Калибры на корабли и подводные лодки.
 
"На самом деле это странно, что они до сих пор эту проблему не решили. Но подтвержденной информации на этот счет нет. То есть привезти ракеты туда можно, а загрузить нечем. И поэтому они иногда вынуждены заходить в Севастополь, несмотря на опасность, но не задерживаясь там", - добавил представитель ВМС ВСУ.
 
Спикер добавил, что в Новороссийске нет хорошо подготовленной социальной инфраструктуры, как в Севастополе. Речь идет о местах проживания личного состава, их семьях, наличии садов, школ, учебных заведений.
 
"Военно-морские учебные заведения, которые так же у них остаются в Крыму. То есть подготовка личного состава, будущих офицеров происходит так же в Крыму. Они привязаны очень сильно к Крыму, и заменить его они сейчас неспособны", - резюмировал Плетенчук.
 
Как известно, спецназ ГУР уничтожил российский ракетный катер Ивановец. Он затонул после ряда ударов морских дронов Магура V5.
 
Кроме того, в России впервые подтвердили гибель моряка на корабле Новочеркасска, который был уничтожен ракетным ударом в Феодосии в ночь на 26 декабря.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымСевастополькораблиоккупациярусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии