UA
 

Зеленский отреагировал на идею Макрона о вводе войск в Украину

Текст: ,  28 февраля 2024, 16:31
0
1152
Зеленский отреагировал на идею Макрона о вводе войск в Украину
Фото: Пресс-служба президента України
Зеленский отметил, что любые инициативы в мире усиливают Украину, будут хорошими для всего мира в целом.

Глава украинского государства отметил, что его французский коллега должен в середине марта прибыть в Украину.

 
Любые инициативы мировых лидеров, направленные на усиление Украины в отражении агрессии РФ, будут хорошими для всего мира. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на конференции по итогам саммита Украина-Юго-Восточная Европа.
 
 
Глава государства прокомментировал таким образом идею своего французского коллеги Эмманюэля Макрона о возможной отправке сухопутных войск НАТО в Украину.
 
"Я не был на том саммите (где президент Франции озвучил свою идею, – ред.), он сказал, что поговорит об определенных новых идеях, каким образом усилить Украину, и поделится информацией, когда прибудет в Украину. Он должен быть в середине марта…"
 
В то же время, украинский лидер отметил, что любые инициативы в мире усиливают Украину, будут хорошими для всего мира в целом.
 
Зеленский отметил, что у него уже была предварительная встреча с Макроном, на которой обсуждалось много инициатив, как усилить Украину на поле боя. Однако сейчас основная фундаментальная инициатива состоит в том, чтобы партнеры выполняли свои предварительные договоренности о своевременных поставках Украине вооружения.
 
"Нам нужно выжить, а выжить для Украины - это значит иметь очень конкретные решения. Это очень важно. Вот почему я не могу поделиться с вами, например, информацией о количестве артиллерии, количестве 155-мм боеприпасов… Все то, где у нас есть договоренности и контракты по помощи, все должно поступать вовремя", - подытожил Зеленский.
 
Как уже писали ранее, в понедельник, 27 февраля, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что несколько стран-членов НАТО и ЕС обсуждают возможность направления своих военных в Украину.
 
Впоследствии стало известно, что такое заявление сделал президент Франции, а затем французский премьер-министр Габриэль Атталь прокомментировал возможность отправки военных в Украину.
Добавим, что, по мнению СМИ, заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину - не очередная внешнеполитическая ошибка, а целенаправленный ответ на неоднократные вопросы журналистов. Макрон пришел к мнению, что империалистические амбиции главы Кремля Владимира Путина представляют собой экзистенциальную угрозу всей Европе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаНАТОФранциявойскаВладимир ЗеленскийидеяЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии