UA
 

ВСУ: Россияне пытаются прорваться в Часов Яр

Текст: ,  29 февраля 2024, 16:42
0
941
ВСУ: Россияне пытаются прорваться в Часов Яр
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
На Бахмутском направлении враг наступает в районе населенных пунктов Ивановское и Богдановка

Захватчики продолжают применять на фронте все образцы вооружения, отмечает Илья Евлаш.

 
Основная задача у российских войск на Бахмутском направлении фронта в Украине в настоящее время заключается в том, чтобы продвинуться к населенному пункту Часов Яр Донецкой области. Об этом заявил начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) Хортица Илья Евлаш в эфире телемарафона Единые новости.
 
Он отметил, что наши бойцы теперь противостоят врагу.
 
"В районе Часового Яра возведено несколько кругов обороны с долговременными оборонительными сооружениями, так называемыми дотами. Кроме того, возведены минные противотанковые и противопехотные поля на угрожающих направлениях, где может продвигаться враг. Брошена колючая проволока, а также "зубы дракона", и "ежи" "стоят на наиболее опасных направлениях", - отметил начальник пресс-службы ОСГВ.
 
Враг очень динамично продолжает применять все образцы вооружения и свои резервы вблизи населенного пункта Терны, вблизи реки Черный Жеребец (и пытается выйти туда на барьерный рубеж) и в районе населенного пункта Cиньковка, рассказал Евлаш.
 
"Основной целью противника остается Купянск. Противник не жалеет туда своих резервов, личного состава, техники и боеприпасов, пытаясь найти слабое место и прорвать нашу оборону", - подчеркнул военный.
 
По его словам, на Бахмутском направлении враг наступает в районе населенных пунктов Ивановское и Богдановка, где боевые действия проходят в черте города. Украинские защитники оказывают сопротивление, не дают противнику продвинуться дальше, истощають его наступательный потенциал.
 
Евлаш также добавил, что на Лимано-Купянском направлении Россия сосредоточила 122,5 тысячи личного состава, однако это количество сохраняется еще с осени 2023 года.
 
Ранее Илья Евлаш уже сообщал, что на Бахмутском направлении продолжаются ожесточенные интенсивные боевые действия. Враг активно пытается продвигаться в направлении Часового Яра, а именно вблизи Ивановки и Богдановки.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиДонецкая областьштурмВСУнаступлениерусские оккупантыситуация на востоке УкраиныЧасов Яр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии