UA
 

Итоги 03.03: Удары по городам и новая цельСюжет

Текст: ,  4 марта 2024, 06:58
63
700
Итоги 03.03: Удары по городам и новая цель
Итоги 03.03.2024

Россия нанесла удары по нескольким украинским городам; В ВСУ заявили о новой цели россиян на Востоке. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия нанесла удары по нескольким украинским городам

Войска РФ утром в воскресенье, 3 марта, ударили ракетой Искандер-М по Покровску Донецкой области. В эпицентре взрывов оказались жилые дома. Две женщины - 24 и 52 лет получили осколочные ранения. Кроме многоквартирных домов, повреждены автомобили и газовая магистраль.

Также в ночь на 3 марта силы РФ совершили массированную ракетную атаку на Мирноград, выпустив 4 ракеты, предварительно – С-300. Под прицел оккупантов попал микрорайон с плотной жилой застройкой. Ранены трое мирных граждан - две женщины 33 и 50 лет, а также 37-летний мужчина.

Днем россияне сбросили авиабомбу на центр города Курахово в Донецкой области. Было повреждено не менее 15 многоэтажек. По меньшей мере, 16 человек получили ранения, двое из которых в тяжелом состоянии.

Также утром россияне несколько раз ударили по Корабельному району Херсона. Сообщалось о по крайней мере пяти прямых попаданиях в жилые дома. Повреждены квартиры, крыша, МАФы и т.д. в результате обстрела один человек погиб, три человека получили ранения, среди них двое полицейских.

В ВСУ заявили о новой цели россиян на Востоке

Враг перекидывает часть своих сил с Купянского направления в район населенных пунктов Терны и Ямполевка. Россияне хотят захватить этот плацдарм с последующим продвижением на Лиман, считает начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) Хортица Илья Евлаш. "Если смотреть комплексно, то враг пытается сунуть через Часов Яр в Константиновку с выходом на Краматорско-Славянскую конгломерацию. И с северного фланга через Терны, Ямполевку и Лиман в направлении Славянска", - рассказал он. По его словам, таким образом армия РФ хочет оцепить Славянск и Краматорск для дальнейшего захвата этих городов.

Поисковые работы в Одессе завершены, погибли 12 человек
 
Спасатели завершили поисковые работы в Одессе, где в результате российского удара погибли 12 человек, в том числе пятеро детей. Вечером спасатели деблокировали тело последнего ребенка – девочки 2016 года рождения. Перед этим деблокировали тело ее 10-летнего брата. Младшей жертве этого террористического удара, мальчику Тимофею, было всего 4 месяца.

В Ивано-Франковске задержали нападающих на прохожих

В Ивано-Франковске задержали участников банды, которая нападала на прохожих, в том числе пожилых людей. Нападавшие снимали свои действия на видео и публиковали в соцсетях. "На видео правонарушители наносили случайным прохожим телесные повреждения, а также применяли газовые баллончики", - сообщили в полиции. Один из задержанных уже признал свою вину. "Мы со знакомыми решили просто, так сказать, "хайпануть" в Сети", - сказал он. В полиции добавили, что отец подозреваемого в хулиганстве – действующий военный ВСУ, доброволец.

В Ингушетии спецназ РФ взял штурмом многоэтажку, есть жертвы

В городе Карабулак (Ингушетия) с вечера субботы, 2 марта, до утра воскресенья, 3 марта, в жилом доме продолжался бой с группой "боевиков". Как сообщили российские власти, в городе Карабулак была заблокирована "группа бандитов, которые вынашивают намерение совершить резонансные преступления террористической направленности". Утверждается, что при попытке задержания "боевики" открыли огонь по силовикам, поэтому спецназ ФСБ стрелял по окнам квартиры на 4-м этаже 4-этажного многоквартирного дома. Утром 3 марта российские власти сообщили, что во время КТО спецназ ФСБ все же "нейтрализовал шестерых находившихся в этом доме бандитов".

В ГПСУ озвучили ситуацию на границе с Польшей

На украинско-польской границе польские фермеры продолжают блокировать все шесть направлений. Самая большая очередь наблюдалась в направлении контрольных пунктов пропуска Краковец и Ягодин, где на последнем КПП пропускали грузовики только в направлении Украины, а за предыдущие сутки проехали 70 транспортных средств.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: ХерсонграницаИнгушетияобстрелБомбардировкиитоги дняВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии