UA
 

Заработал на черешне: депутат купил квартиру в центре Киева за $200 тысяч

Текст: ,  4 марта 2024, 16:23
0
15172
Заработал на черешне: депутат купил квартиру в центре Киева за $200 тысяч
Фото: Володимир Крейденко/Facebook
Нардеп Владимир Крейденко

Владимир Крейденко объяснил приобретение квартиры на Печерске доходами родителей от продажи черешни в Мелитополе.

 
Народный депутат от Слуги народа Владимир Крейденко во время войны переехал в новую квартиру в одном из новых жилых комплексов на Печерске в Киеве. Об этом идет речь в расследовании Bihus.Info.
 
Информация о новом помещении появилась в соцсетях жены нардепа еще в конце 2022 года, но в декларации Крейденко за 2022 год оно отсутствует. Более того, отсутствует оно и в собственности депутата или его жены. Собственником жилья с осени 2022 года является отец Владимира Крейденко. Квартира, площадью в 111 квадратных метров, должна обойтись, ориентировочно, в 200 тысяч долларов.
 
После обращения журналистов нардеп признал, что действительно сменил жилье. Но якобы переехал жить в квартиру отца только в январе 2023, а до этого только бывал там в гостях, поэтому в декларации за 2022 ее не указал.
 
Крейденко объяснил, что у его отца были средства на приобретение такой квартиры, потому что продал дом в Мелитополе, а также занимался торговлей черешней.
 
"Родители до этого продали дом. Мелитополь славится черешней, и мой отец занимался, продавал эту черешню прямо фурами, продавал в разные страны, занимался бизнесом", – рассказал парламентарий.
 
Владимир Крейденко в избирательном списке Слуги народа занимал 123-е место. На момент избрания он являлся председателем правления всеукраинской молодежной общественной организации Совесть и надежда Украины.
 
 
Напомним, ранее САП направила в суд обвинительный акт в отношении народного депутата Анатолия Гунько и его сообщника, уличенных в получении 85 тысяч долларов неправомерной выгоды.
 
Другого народного депутата подозревают в недостоверном декларировании криптовалюты почти на 25 млн гривен.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: квартирадепутатдоходыдекларация о доходахСлуга народановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии