UA
 

Зеленский объяснил риски перерыва в войне

Текст: ,  8 марта 2024, 16:28
1
914
Зеленский объяснил риски перерыва в войне
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский объяснил, почему Украина не пойдет на заморозку войны с Россией

Владимиру Путину не нужна какая-то часть Украины, а вся она полностью. Это и есть цель войны, которую он развязал, отметил глава украинского государства.

 
Возможнный перерыв в войне с Россией станет серьезным вызовом для Украины. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в интервью для Cinque minuti, обнародованном в пятницу, 8 марта.
 
Он напомнил, что у Украины уже был такой опыт после оккупации Крыма и части Донбасса.
 
"Сейчас звучит у некоторых медиа и от некоторых лидеров. Они говорят о том, что нужна пауза... Но мы это проходили. Эта пауза в войне, это не пауза в войне, а пауза для Путина. Для него нужна пауза и это факт. Для того чтобы накопить силы", – сказал Зеленский.
 
Президент отметил, что у России есть проблемы с некоторыми боеприпасами – ракетами и снарядами, которые она уже получает от КНДР и пытается купить у Ирана. Еще большие трудности с личным составом российской армии – некоторые попавшие в плен россияне проходили подготовку менее месяца перед отработкой на фронт.
 
"То есть эта пауза будет на руку Путину. Мы считаем, что будет то же, что было после 2014 года. Когда замороженный конфликт дал им возможность нарастить оружие, накапливать силу, а затем вторгнуться в Украину. Он может сделать то же самое", – считает президент.
 
Зеленский подчеркнул, что Владимиру Путину не нужна какая-то часть Украины, а вся она полностью. Это и есть цель войны, которую он развязал.
 
"Мы уверены, что Путин не заинтересован просто какой-то территорией: городом или селом, Крымом или Донбассом. Он заинтересован в разрушении Украины полностью, присоединения земель независимой Украины к России… Плана по Крыму или Донбассу у него нет. Это просто риторика. Его план – лишить Украину независимости", – резюмировал президент.
 
Ранее Владимир Путин отметился циничным заявлением, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии