UA
 

Генштаб описал ситуацию по разным направлениям

Текст: ,  9 марта 2024, 07:58
0
368
Генштаб описал ситуацию по разным направлениям
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
На Бахмутском направлении силы обороны отразили девять атак противника в районах населенных пунктов Андреевка и Клещиевка

Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава.

За прошедшие сутки зафиксировано 63 боевых столкновения. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, опубликованном в Facebook в субботу, 9 марта.

Враг нанес восемь ракетных и 107 авиационных ударов, совершил 113 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В Купянском направлении враг трижды атаковал позиции наших защитников в районах населенных пунктов Синковка и Кисловка Харьковской области, пытаясь улучшить свое тактическое положение.

На Лиманском направлении наши воины отразили пять атак противника в районах населенных пунктов Терны и Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении силы обороны отразили девять атак противника в районах населенных пунктов Андреевка и Клещиевка.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 15 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Победы, Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области, где враг при поддержке авиации 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении отражены восемь атак противника в районах Работино и западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удерживать позиции.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Украинские защитники сбили 12 из 15 запущенных российскими оккупантами БПЛА типа Shahed.

Подразделения ракетных войск нанесли удар по одному району сосредоточения вооружения и военной техники, одному пункту управления, по трем станциям радиоэлектронной борьбы, в том числе по двум Р-330Ж Житель, одной тяжелой огнеметной системе ТОС-1А Солнцепек и одному складу боеприпасов противника.

ВСУ ликвидировали командира разведки батальона РФ Эспаньола


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Генштабсводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии