UA
 

Зеленский отреагировал на украинский Оскар

Текст: ,  11 марта 2024, 13:51
0
494
Зеленский отреагировал на украинский Оскар
Фото: Getty Images
Мстислав Чернов получил премию Оскар

Украина никогда не забудет каждый день войны, каждый день Мариуполя, его защитников и защитниц, заверил президент.

 
Документальный фильм 20 дней в Мариуполе, получивший премию Оскар, рассказывает о российском терроризме. Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram в понедельник, 11 марта.
 
"Более двух лет назад Россия жестоко атаковала Мариуполь. 20 дней в Мариуполе – фильм, показывающий правду о российском терроризме. Спасибо команде, работавшей над этим фильмом и получившей такую важную награду Оскар, которая позволяет громко сказать о российской войне против Украины", – отметил он.
 
Президент поблагодарил всех, "кто распространяет правду об этой войне, о храбрости наших людей и о боли нашего народа".
 
"Мы помним и никогда не забудем каждый день этой войны, каждый день Мариуполя, его защитников и защитниц. Мы помним всех, кто боролся ради города. Помним и должны освободить из российского плена всех защитников Мариуполя и Азовстали, которых до сих пор содержат в бесчеловечных условиях. Мы помним, что должны победить российское зло, чтобы восстановить нормальную жизнь для всех наших людей, для каждого нашего города", - написал Зеленский.
 
Напомним, украинская лента 20 дней в Мариуполе получила Оскар в категории Лучший документальный фильм. Режиссер Мстислав Чернов получил награду и заявил, что хотел бы обменять ее на то, чтобы Россия больше никогда не нападала на Украину.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапрезидентОскарМариупольВладимир ЗеленскийНовости Мариуполькинопремия ОскарВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии