UA
 

Зеленский – французам: Ваши дети не будут умирать в Украине

Текст: ,  11 марта 2024, 23:23
0
1053
Зеленский – французам: Ваши дети не будут умирать в Украине
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский прокомментировал заявление Макрона

Глава государства заявил, что Украина не нуждается в привлечении иностранных военных, но была бы заинтересована в присутствии иностранных инструкторов и технического персонала.

Французские военные "не будут умирать в Украине", и пока Украина держится, им вряд ли придется рисковать жизнью, защищая какую-нибудь страну НАТО. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в эфире французского BFMTV.
 
Таким образом, он прокомментировал заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о потенциальной возможности отправки войск союзников в Украину.
 
"Пока стоит Украина, армия Франции будет на территории Франции. Но если Путин пойдет войной на ту или иную страну НАТО, тогда страны НАТО будут решать, как и в каком количестве отправлять или не отправлять своих воинов, свои армии, боевые бригады и батальоны" , – отметил Зеленский.
 
Журналисты спросили Зеленского, что бы он сказал французам, которые опасаются вовлечения Франции или других европейских государств в войну и беспокоятся, "чтобы их дети не умирали в Украине".
 
"Ваши дети не будут умирать в Украине. Если Россия вторгнется в страны НАТО, тогда ваши дети могут быть отправлены на территорию какой-либо страны НАТО. И это уже другой вопрос. И это будет решение союзническое, в рамках НАТО", – сказал он.
 
Зеленский подчеркнул, что Украина не нуждается в привлечении иностранных военных, но была бы заинтересована в присутствии иностранных инструкторов и технического персонала из стран, оказывающих Украине военную поддержку.
 
Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что отправка войск в Украину возможна, если российские оккупанты прорвутся на Киев или Одессу.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: НАТОФранциявойскаВладимир Зеленскийвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии