UA
 

Зеленский отверг переговоры с Путиным

Текст: ,  12 марта 2024, 13:20
0
1643
Зеленский отверг переговоры с Путиным
Фото: Скріншот
Владимир Зеленский объяснил, почему переговоры с Россией только усугубят ситуацию

Если будет пауза в войне, то это будет следующий "Минск", который позволит России подготовиться, отметил президент.

Российский президент Владимир Путин уже продемонстрировал в порту Одессы формат диалога, который он хочет вести с Украиной. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Le Monde и BFM TV, обнародованном во вторник, 12 марта.

"Мне кажется, как пример, который вы сами приводили с Одессой, говорит о том, что его не интересуют никакие переговоры. И формат диалога в порту Одессы он уже продемонстрировал. А второе, мы проходили нормандский формат, который у нас был, мы проходили это", - заявил он.

Зеленский напомнил, что было большое количество разных встреч не только в нормандском формате, а также ниже на техническом уровне в минском процессе.

"И там было большое количество переговоров, там около 200, там больше сотни точно. И для него, для Путина, это как кислород, эта пауза. Поймите, эта пауза - это не мирные переговоры, это для него дыхание, дополнительная возможность, дополнительное время для восстановления боеспособности своей армии, которая сегодня находится в сложном положении", - сказал Зеленский.

Он отметил, что Путин использует возможную паузу в боях для мобилизованных тренировочных миссий, увеличения производства боеприпасов и военной техники.

"На нас прилетают северокорейские снаряды. На нас прилетает северокорейская артиллерия. К нам прилетают северокорейские ракеты. Это говорит не о том, что он не один, а со многими партнерами. Нет, это говорит о том, что у него нехватка. Нехватка и дефицит соответствующей амуниции", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что если будет пауза, то это будет следующий "Минск", который позволит России подготовиться.

"И в этот раз прийти с полной оккупацией Украины, но уже не совершить тех ошибок, которые он наделал в самом начале", - заявил Зеленский.

Ранее Владимир Путин отметился циничным заявлением, что в 2014 году войну в Украине якобы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.

НАТО в Украине: Песков увидел "опасную линию"


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаПутинпрезидентвидеоВладимир ПутинВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии