UA
 

Поляки заблокировали фуры на четырех направлениях

Текст: ,  12 марта 2024, 14:24
1
261
Поляки заблокировали фуры на четырех направлениях
Фото: Getty Images
Польские фермеры протестуют против агропродукции из Украины

В пунктах пропуска на территории Польши находятся 1500 грузовиков, больше всего - напротив пункта пропуска Ягодин.

 
Польские фермеры полностью перекрыли движение грузовиков из Украины в Польшу в направлении пунктов пропуска Шегини, Ягодин, Угринов и Устилуг. Об этом сказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, сообщает Укринформ во вторник, 12 марта.
 
"По состоянию на сегодняшний день блокирование осуществляется на пяти пунктах пропуска. Сейчас польские протестующие вообще не пропускали грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска Шегини, Ягодин, Угринов и Устилуг", - заявил он.
 
Также поляки пропускают в направлении пунктов пропуска Ягодин и Шегини крайне малое количество автомобилей из Польши в Украину - за прошедшие сутки это 50 и 30 соответственно.
 
По данным Демченко, по состоянию на утро вторника на этих пяти направлениях в очередях на территории Польши всего находятся 1500 грузовиков, больше всего - напротив пункта пропуска Ягодин.
 
Он напомнил, что в ночь на 9 марта фермеры прекратили блокировку в направлении пункта пропуска Корчова-Краковец, однако это, скорее всего, временно, ведь с 13 марта там планируют возобновить протест. Очередь на этом направлении по состоянию на утро около 500 грузовиков.
 
Легковые авто и автобусы везде свободно пересекают границу. Для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается.
 
Напомним, польские фермеры несколько недель назад заблокировали границу с Украиной. Они усложнили движение грузовиков через пункты пропуска, влияющие на украинский экспорт.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинапротестыграницапротестфермерыблокированиеблокадаполякипограничникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии