UA
 

Из-за обстрелов РФ без света остались потребители в семи областях

Текст: ,  13 марта 2024, 13:29
0
106
Из-за обстрелов РФ без света остались потребители в семи областях
Фото: Укренерго
Энергетики работают над восстановлением электроснабжения

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 399 населенных пунктов в Украине.

Из-за российских обстрелов частично без света и газоснабжения остаются абоненты в семи областях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики в среду, 13 марта.

Так, без света из-за боевых действий остаются, в частности, более 50,5 тыс. потребителей в 89 населенных пунктах Донецкой области, 7,5 тыс. потребителей в 76 населенных пунктах Сумской области, 18,1 тыс. потребителей в Харьковской области, 25,8 тыс. абонентов в 45 населенных пунктах Херсонской области, 1,5 тыс. потребителей в 26 населенных пунктах Черниговской области. В Херсоне за минувшие сутки после обстрела отключено 150 потребителей электроэнергии, а всего по городу без напряжения - 3160 потребителей.

В Днепропетровской области из-за боевых действий отключена одна из подстанций и обесточен юридический потребитель. Из-за технологического нарушения обесточены почти 3000 потребителей в Одесской области.

Всего, по данным Укрэнерго, из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 399 населенных пунктов в Украине.

В Сумах продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения 16 домов, которое было прекращено из-за удара "шахедами". Также в результате обстрела от газоснабжения отключены 128 потребителей.

В одном из населенных пунктов Черниговской области в результате боевых действий поврежден подземный стальной газопровод среднего давления. Приостановлено газоснабжение 96 потребителям.

Напомним, вечером 12 марта россияне атаковали Кривой Рог ракетами, погибли четыре человека, еще более 40 получили ранения.

В ночь на 13 марта армия РФ атаковала Сумы беспилотниками. "Шахед" попал в многоквартирный жилой дом. Есть погибшие и пострадавшие.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: газэлектроэнергиясветобстрелУкрэнергоэлектричествоновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии