UA
 

Суд принял решение в отношении нардепа Дубинского

Текст: ,  13 марта 2024, 18:56
0
1083
Суд принял решение в отношении нардепа Дубинского
Фото: Getty Images
У Александра Дубинского есть 10 дней, чтобы оспорить постановление суда

Нардеп будет внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

 
Печерский районный суд Киева признал виновным народного депутата в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Суд обязал его заплатить штраф, сообщило Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в среду, 13 марта.
 
В сообщении не указано имя нардепа, но из обстоятельств дела понятно, что речь идет об Александре Дубинском.
 
"После вступления решения в законную силу сведения о нардепе будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения", – отметили в НАПК.
 
Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия, оно вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы.
 
Напомним, 10 ноября 2023 года ГБР завершило досудебное расследование в отношении Дубинского по делу о служебном подлоге документов для выезда за границу.
 
В ноябре СБУ сообщила о подозрении Дубинскому по делу о переправке мужчин призывного возраста за границу, а 13 ноября у нардепа провели новые обыски по делу о государственной измене. После этого Дубинского отправили под круглосуточный домашний арест, а затем заключили под стражу.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинакоррупциянародный депутатборьба с коррупциейКоррупция в Украиненардепновости УкраиныНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Александр Дубинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии