UA
 

В Донецкой области обесточены город и шахта

Текст: ,  15 марта 2024, 10:45
0
230
В Донецкой области обесточены город и шахта
Фото: ДТЕК
У энергетиков прибавилось работы после сегодняшней ночи

Всего из-за боевых действий и по другим причинам на утро в Украине без света остается 397 населенных пунктов.

В Донецкой области из-за российских обстрелов остался без света город Мирноград в Покровском районе. Также обесточена шахта, сообщает Укрэнерго в пятницу, 15 марта.

"В Донецкой области обесточены потребители города Мирноград и одно из угольнодобывающих предприятий", - говорится в сообщении.

Минэнерго уточняет, что всего в Мирнограде без света 8 тысяч потребителей, а шахту запитали с помощью генератора.

Всего из-за боевых действий и по другим причинам на утро в Украине без света остается 397 населенных пунктов. За прошедшие сутки зафиксированы новые повреждения в сетях облэнерго Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Черниговской областей.

Так, в Харьковской области за сутки дополнительно обесточены 1937 потребителей. А в Сумской области боевые действия препятствуют проведению аварийно-восстановительных работ, энергетики ждут разрешения военных для проезда к местам повреждений. Без света остаются более 8530 потребителей.

Из-за технологических нарушений есть обесточивание в Днепропетровской и Запорожской областях.

В целом, энергосистема Украины работает нормально, дефицит не прогнозируется.

На тепловых электростанциях в течение суток два энергоблока выведены в текущий ремонт. На атомных электростанциях один блок в текущем ремонте, один в аварийном.

В течение суток ведется экспорт электроэнергии в Словакию, Венгрию, Польшу, Румынию и Молдову. Общий объем 4310 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 258 МВт.

Также Украина импортирует электроэнергию в течение суток, за исключением ночи, из Словакии, Венгрии, Польши, Румынии и Молдовы. Общий объем 6652 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 786 МВт.

Ранее в марте Украина дважды обновила рекорд экспорта электроэнергии. Полноводие в реках и солнечная погода способствуют активной работе гидроэлектростанций и электростанций на ВИЭ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектричествоотключение электричествановости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии