UA
 

Украина обсуждает налог на товары РФ - Шмигаль

Текст: ,  15 марта 2024, 21:47
0
796
Украина обсуждает налог на товары РФ - Шмигаль
Фото: Telegram / Денис Шмигаль
Кабмин теперь также работает над конфискацией замороженных российских активов

Премьер-министр Украины пояснил, что деньги по дополнительному налогу на российские товары должны уйти на восстановление нашей страны.

 

Украина с партнерами обсуждают возможность внедрения дополнительного налога на российские товары, которые Москва продает на международных рынках. Эти деньги будут передаваться на восстановление нашей страны. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмигаль в Telegram в пятницу, 15 марта.
 
Кабмин теперь работает над конфискацией замороженных российских активов: был создан Международный реестр убытков. Украина предлагает создать международную компенсационную комиссию и компенсационный фонд.
 
"Важно конфисковать не только суверенные активы, но и активы российских олигархов", - отметил глава украинского правительства.
 
Всемирный банк отмечает, что на восстановление нашей страны требуется 486 миллиардов долларов. Замороженных российских активов – только около 300 млрд долларов.
 
"Поэтому обсуждаем возможность введения дополнительного налогообложения российских товаров, продающихся на международных рынках, и направление этого налога Украине", - подчеркнул Шмигаль.
 
Как мы уже писали, ООН, правительство Украины, Всемирный банк и ЕС вместе подсчитали, сколько денег понадобится, чтобы восстановить страну после войны с Россией. По словам помощника Генсека ООН Мирослава Энчи, стоимость восстановления Украины предварительно оценена в более 400 млрд долларов.
 
Ранее сообщалось, что США и ЕС помогут с планом обновления Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЕСтоварыналогактивывосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии