UA
 

Малюска предположил, когда Конгресс рассмотрит помощь Украине

Текст: ,  16 марта 2024, 23:26
0
591
Малюска предположил, когда Конгресс рассмотрит помощь Украине
Фото: Денис Малюська/Facebook
Министр юстиции Украины Денис Малюска

Ситуация с голосованием о помощи Украине уже не выглядит такой патовой, как это было несколько недель назад, считает министр.

Законопроекты о помощи Украине, а также о конфискации российских активов Конгресс Соединенных Штатов может рассмотреть одним пакетом, причем это может произойти уже в ближайшее время. Об этом в субботу, 16 марта, в эфире телемарафона сказал министр юстиции Украины Денис Малюска.
 
По его словам, Киев получил оптимистичные сигналы американских законодателей.
 
"Конгрессмены, сенаторы и представители исполнительной власти в США подтвердили, что существует вероятность, что все проекты по Украине: и военная и финансовая помощь, а также конфискация активов будут голосовать одним пакетом. Более того, такое рассмотрение и даже голосование могут начаться на следующей неделе, если будет найден компромисс по техническим деталям", - сказал министр.
 
Ранее сообщалось, что республиканцы в Конгрессе вместо вынесения на голосование законопроекта о помощи Украине от Сената решили создать альтернативный законопроект, в котором часть невоенной помощи предлагают выделить в виде кредита. Однако голосование по нему ожидалось не раньше апреля.
 
Между тем, демократы не соглашаются с таким развитием событий и 12 марта начали сбор подписей, чтобы вынести на рассмотрение законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на 95 млрд долларов в обход спикера Майка Джонсона. В первые два дня он собрал 177 подписей из 218 необходимых. В третий день не появилось ни одной новой подписи.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаСШАвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии