UA
 

В Киеве обесточены две подстанции

Текст: ,  17 марта 2024, 13:47
0
1325
В Киеве обесточены две подстанции
Фото: Владислав Содель / Facebook
Все потребители в Киеве уже включены по резервной схеме

В столице около 60 тысяч потребителей пришлось подключать к электричеству по резервной схеме.

В Киеве из-за технических нарушений в электросетях обесточили две подстанции 110 кВ. Об этом сообщило Минэнрго в воскресенье, 17 марта.

"В городе Киев из-за технических нарушений в электросетях обесточивались две подстанции 110 кВ. Было отключено 58 тысяч абонентов и оборудования водоканала", – говорится в сообщении.

Утверждается, что все потребители уже включены по резервной схеме.

Кроме этого, возобновлена работа ТЭЦ в Ивано-Франковской области, которая отключалась по технологическим причинам, и возобновлено теплоснабжение ее городу-спутнику.

В аварийный краткосрочный ремонт выведен блок одной из ТЭЦ, но в энергосистеме достаточно резервов для покрытия спроса бытовых потребителей и промышленности.

Также планируется коммерческий импорт и экспорт электроэнергии, хотя несколько дней их объемы уходят на снижение. На текущие сутки импорт составит 3900 МВт-ч, что на 8% ниже показателя субботы, экспорт – до 2000 МВт-ч, что почти на четверть меньше, чем вчера.

В то же время обстрелы россиян за прошедшие сутки привели к отключению электричества. В частности, в Сумской области было отключено 777 потребителей в 9 населенных пунктах. В настоящее время уточняется количество обесточенных потребителей после недавних обстрелов Ахтырского района.

В Харьковской области за сутки неоднократно отключались воздушные линии 110 кВ и подстанции 110 кВ, в результате чего оставались без света 7852 потребителя, но все подключены к сети.

В Донецкой области за сутки отключалось 6935 потребителей в 17 населенных пунктах, возобновлено электроснабжение 5620 абонентам.

Всего из-за вражеских обстрелов в Донецкой области без света 43,8 тыс. потребителей в 77 населенных пунктах, в Харьковской области – 17,5 тыс. абонентов, в Сумской – 8,2 тыс. абонентов в 88 населенных пунктах, в Запорожской – 3730 абонентов в 50 населенных пунктах, в Херсонской области – более 25,8 тыс. потребителей в 45 населенных пунктах, Черниговской – 1,4 тыс. в 23 населенных пунктах. В Херсоне без напряжения 3010 потребителей.

Напомним, 15 марта в Донецкой области из-за российских обстрелов остался без света город Мирноград в Покровском районе. Также была обесточена шахта.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинаКиевэлектроэнергиясветэлектричествоновости Киеваотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии