UA
 

Кулеба посетит Индию с визитом - СМИ

Текст: ,  19 марта 2024, 10:32
0
145
Кулеба посетит Индию с визитом - СМИ
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба может посетить Индию в текущем месяце

Это будет первый визит украинского чиновника такого уровня в Индию с начала войны, утверждают источники.

 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит Индию в конце марта. Об этом сообщило издание The Hindu со ссылкой на дипломатический источник во вторник, 19 марта.
 
 
Указано, что информация о визите Кулебы появилась через несколько дней после того, как советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал провел телефонный разговор с главой Офиса президента Андреем Ермаком.
 
"За визитом г-на Кулебы будут следить внимательно, поскольку это будет первый визит высокопоставленного украинского чиновника в Индию с начала войны", – говорится в статье.
 
Война привлекла внимание индийских СМИ после того, как The Hindu опубликовала сообщение о том, что несколько индийцев обманули мошеннические агентства по трудоустройству помощниками российских военных на фронте боевых действий с Украиной.
 
В первые месяцы войны также появлялись сообщения о том, что Украина привлекла некоторых индийцев-нерезидентов, добровольно согласившихся действовать на ее стороне. Ожидается, что эти вопросы будут подняты во время визита Кулебы в Индию.
 
Ранее СМИ сообщали, что Индия обратилась в РФ с просьбой о досрочном увольнении некоторых своих граждан, работающих в российской армии на "вспомогательных работах". Заявление МИД Индии прозвучало после того, как местная газета сообщила, что в прошлом году около 100 индийцев были наняты в армию РФ по годовым контрактам.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныИндияминистрновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии