UA
 

РФ завербовала 2000 граждан Непала для войны против Украины - СМИ

Текст: ,  19 марта 2024, 13:51
0
241
РФ завербовала 2000 граждан Непала для войны против Украины - СМИ
Фото: iDnes
Россия завербовала 2000 непальцев для войны в Украине

Данные основываются на показаниях солдат, вернувшихся домой, а также на данных российской иммиграции.

 
Россия завербовала около 2000 непальцев для участия в войне против Украины. Многие пытаются вернуться назад. Об этом сообщает SkyNews во вторник, 19 марта.
 
"Цифра в 2000 человек, призванных в российскую армию, основывается на показаниях вернувшихся солдат, а также на данных российской иммиграции", - говорится в материале.
 
 
Эти данные также были сопоставлены с оценками, предоставленными активистами кампании, поддерживающими семьи тех, кто все еще служит или умер.
 
По словам многих граждан Непала, им давали студенческие или туристические визы, чтобы попасть в Россию. Затем на две недели отправляли в тренировочный лагерь под Москвой, а затем они попадали на фронт.
 
Для непальцев воевать на стороне иностранных вооруженных сил считается незаконным. Правительство страны обеспокоено критичностью ситуации и принимает соответствующие меры.
 
В январе власти Непала запретили своим гражданам ездить на работу в Россию и Украину и призвали Москву репатриировать всех завербованных непальцев.
 
Полиция страны принимает меры к агентам, помогающим оформлять необходимые документы для пересечения границы РФ. Арестованы уже 22 подозреваемых.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Россия завербовала в свои ряды около 15 тысяч жителей Непала, предлагая им за военную службу 2000 долларов.
 
Между тем в Индии ликвидировали крупную сеть торговли людьми, которая заманивала молодых мужчин в Россию обещаниями работы, чтобы потом заставить их воевать на войне против Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияНепалармия РоссиинаемникиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии