UA
 

Россия запустила по Украине 130 ракет с начала марта - Зеленский

Текст: ,  19 марта 2024, 14:14
0
90
Россия запустила по Украине 130 ракет с начала марта - Зеленский
Фото: АР (архівне фото)
С начала марта войска РФ запустили по Украине 130 ракет

Украина доказала, что может эффективно сбивать любые ракеты и дроны россиян, отметил глава государства.

 
С начала марта Россия выпустила по городам Украины 130 ракет разных типов, более 320 "шахедов" и сбросила почти 900 управляемых авиабомб. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram во вторник, 19 марта.
 
Глава государства отметил, что ежедневно и каждую ночь Россия дронами, ракетами и управляемыми бомбами ведет террористическую войну против украинцев, против обычных городов и сел Украины.
 
"Только с начала этого марта российские войска применили 130 ракет разных типов, более 320 "шахедов" и около 900 управляемых авиабомб", - заявил президент.
 
По словам Зеленского, Украина доказала, что может эффективно сбивать любые ракеты и дроны россиян. "Мы можем уничтожать российскую военную авиацию. Такие наши действия спасают тысячи жизней и позволяют украинской экономике функционировать", - отметил глава государства.
 
 
 
Зеленский подчеркнул, что Украина нуждается в большей защите - вполне реалистичном количестве систем ПВО, которые есть у партнеров.
 
"Patriot и другие системы должны делать то, ради чего создавались, а именно защищать жизнь, а не пылиться на хранении. И я благодарю всех в мире, кто это понимает и помогает нам беречь жизнь. Российский террор должен проиграть", - отметил президент.
 
Напомним, Украина столкнулась с серьезным кризисом боеприпасов из-за сокращения поставок ракет для противовоздушной обороны. До конца месяца украинская система ПВО сможет сбивать только одну из пяти российских ракет.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ракетаракетыатака Владимир Зеленскийновости УкраиныВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии