UA
 

СМИ показали строительство военного порта РФ в оккупированной Абхазии

Текст: ,  20 марта 2024, 15:56
0
390
СМИ показали строительство военного порта РФ в оккупированной Абхазии
Фото: Скриншот відео
В порту Очамчире продолжается строительный процесс

В Грузии предполагают, что Россия хочет втянуть страну в войну, потому что Украина может атаковать российские корабли в Очамчире.

 
Россия строит военный порт в оккупированной грузинской Абхазии. Об этом сообщает проект издания Радио Свобода под названием Эхо Кавказа.
 
Жители Абхазии предоставили грузинскому Антиоккупационному движению кадры с дрона, на которых можно увидеть работу строительной техники в очамчирском порту. Видео опубликовал грузинский телеканал TV Pirveli.
 
На кадрах заметно недавно построенное здание, предположительно для сотрудников военной базы РФ.
 
"На кадрах, предоставленных нашими друзьями из Сухуми, хорошо видно, что в порту Очамчире продолжается строительный процесс. С 2023 года сепаратистский режим активно делает заявления о том, что в 2024 году, то есть уже в этом году, порт Очамчире должен быть открыт и сдан в эксплуатацию, но уже в качестве военного порта, который примет российские военные корабли. Россияне работают, строительная техника движется по всему периметру, идет достаточно активный процесс подготовки порта. Понятно, что Россия будет пытаться втянуть Грузию в войну", - отметил лидер Антиоккупационного движения Давид Кацарава.
 
Россия хочет вовлечь страну в войну, поскольку украинские дроны или ракеты могут атаковать российские корабли в Очамчире, предполагают представители движения.

Напомним, глава Грузии Саломе Зурабашвили заявила, что псевдопарламент Абхазии решил передать России комплекс государственных дач.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГрузияЧерное моревидеоАбхазиястроительствооккупациябазапортрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии