UA
 

Пункт пропуска Шегини полностью заблокирован - ГПСУ

Текст: ,  20 марта 2024, 16:35
0
429
Пункт пропуска Шегини полностью заблокирован - ГПСУ
Фото: ДПСУ
В пункте пропуска Шегини сейчас самая сложная ситуация

Участники акций протеста не будут пропускать даже легковые автомобили. Но для таких машин на смежной стороне есть возможность объезда митингующих.

 
Польские протестующие заблокировали на границе пункт пропуска Медика – Шегини для всех видов транспорта. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в среду, 20 марта.
 
 
"Ориентировочно, к 20:00 (по киевскому времени) пропуск грузовиков и автобусов будет полностью приостановлен. В то же время, участники акций протеста не будут пропускать в данном пункте пропуска и легковые автомобили", – говорится в сообщении.
 
При этом указано, что для автомобилей на сопредельной стороне есть возможность объезда митингующих.
 
Пограничники просят граждан учесть эту информацию при планировании поездок через границу.
 
Ранее в среду стало известно, что поляки заблокировали Шегини для пассажирских автобусов как на въезд в Украину, так и на выезд.
 
Напомним, 11 марта на этом участке границы сложилась похожая ситуация с блокировкой. Но позже в полиции и МВД Польши заявили, что эта информация "не соответствует действительности".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшаграницафермерыблокированиеблокадапограничникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии