UA
 

Украина начнет сотрудничать с ЕС в борьбе с мошенничеством

Текст: ,  21 марта 2024, 17:49
0
135
Украина начнет сотрудничать с ЕС в борьбе с мошенничеством
Фото: Мінфін України
Министр финансов Украины Сергей Марченко

Украинский Минфин считает, что заключенное соглашение улучшит отчетность о возможных нарушениях по средствам ЕС.

 
Украина примет участие в программе Евросоюза по борьбе с мошенничеством. Соответствующее соглашение подписали министр финансов Сергей Марченко и еврокомиссар по бюджету и администрированию Йоханнес Ган, сообщает Министерство финансов в четверг, 21 марта.
 
"Присоединение к программе по борьбе с мошенничеством является еще одним важным шагом для укрепления сотрудничества с Европейским Союзом, а также построения надежных и прозрачных отношений. Правительство Украины абсолютно привержено цели программы и готово усиливать сотрудничество для предотвращения любых нарушений, которые вредят финансовым интересам как ЕС, так и Украины", - говорится в сообщении.
 
Целью программы является защита финансовых интересов Евросоюза путем поддержки усилий по борьбе с мошенничеством и коррупцией, влияющих на бюджет ЕС, поддержание взаимодействия между административными органами государств-членов ЕС.
 
Заключенное соглашение улучшит отчетность о возможных нарушениях средств ЕС, а также оперативный обмен административной информацией между сторонами по таможенным и сельскохозяйственным делам, отмечают в Минфине.
 
Как мы уже писали, в Николаевской области волонтер-мошенница получила 4,5 года тюрьмы.
 
Ранее сообщалось, что в Житомире правоохранители провели обыски по месту жительства мужчины, который размещал в интернете фейковые объявления о помощи для ВСУ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаЕСмошенничествосотрудничествомошенникисоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии