UA
 

В Украине без электричества 700 тысяч потребителей

Текст: ,  22 марта 2024, 10:52
0
562
В Украине без электричества 700 тысяч потребителей
Фото: Офіс генпрокурора
Последствия российского удара по ДнепроГЭС

Самая тяжелая ситуация в Днепропетровской области. Там без света остаются жители Каменского, Кривого Рога и Павлограда.

В результате массированного удара российских агрессоров по энергосистеме Украины временно без света осталось 700 тысяч потребителей. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Алексей Кулеба в Telegram в пятницу, 22 марта.

Он отметил, что атакам подверглись 10 регионов: Одесская, Ивано-Франковская, Львовская, Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Кировоградская, Хмельницкая, Винницкая, Сумская области.

"Работаем, чтобы вернуть людям и предприятиям свет и воду. Особенно сложная ситуация на Левобережье Днепра", - написал Кулеба.

Так, в Днепропетровской области без света остаются жители Каменского, Кривого Рога, Павлограда. В общей сложности это более 250 тысяч абонентов. В этих городах будут также графики подачи света. Ведутся работы, чтобы до конца суток восстановить электроэнергию.

Такая же ситуация и в Запорожье. Там вводятся графики отключения электричества.

В Одесской области без света 200 тысяч абонентов. В Одессе были введены графики подачи света. Ожидается, что в течение суток повреждения устранят, и электричество дадут в полной мере.

В Полтавской области без электроэнергии около 110 000 абонентов. Вводятся графики отключений.

Временно обесточены Харьков и другие населенные пункты Харьковского района, Первомайская община Лозовского района. Частично без света остались другие города региона - Красноград, Алексеевка, Купянский район.

В области вводятся графики отключения света, чтобы сохранить энергосистему. На сегодняшний день без электроэнергии остается 700 тысяч потребителей.

В Сумской области обесточены Сумы, Шостка, Лебедин, Липовая Долина, Свеса, Краснопольская и Глуховская общины. Вводятся графики отключений света.

Ограничены поставки электроэнергии в Кировоградской и Хмельницкой областях.

Уже возобновили питание в Винницкой области. Через нее сегодня пролетело 40 "шахедов".

Известно о трех погибших - двое в Хмельницкой области и один человек в Запорожье. По меньшей мере три человека пропали без вести. По состоянию на данный момент ранения получили 13 человек. Также есть повреждения гражданских домов.

"По ситуации в пострадавших городах докладываю президенту Украины и руководителю Офиса президента. Постоянно на связи с местными и областными властями, профильными министерствами. Люди оперативно получают всю помощь", - отметил Кулеба.

Напомним, сегодня россияне совершили самую масштабную атаку по энергетике Украины. Ракетной атаке подвергся ДнепроГЭС. В ряде регионов введены аварийные графики энергоснабжения.

В общей сложности враг задействовал более 150 ракет и ударных дронов. Силы ПВО уничтожили 92 вражеских цели.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаэнергетикаракетаэлектроэнергияракетысветэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный ударэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии