UA
 

Укрэнерго предупредило о возможных ограничениях со светом в двух областях

Текст: ,  24 марта 2024, 11:33
0
931
Укрэнерго предупредило о возможных ограничениях со светом в двух областях
Фото: Укренерго
Утренняя ракетная атака существенно не повлияла на работу энергосистемы

В Харькове действуют почасовые ограничения для 200 тысяч потребителей. Из-за значительных повреждений невозможно одновременно заживить всех абонентов.

В Харькове продолжают действовать ограничения по энергоснабжению. Графики отключений могут ввести еще в двух областях, сообщило Укрэнерго в воскресенье, 24 марта.

Так, в Харькове продолжают действовать сетевые ограничения, вызванные повреждением объектов энергетической инфраструктуры после российских обстрелов 22 марта. По данным Минэнерго, в городе действуют почасовые ограничения для 200 тысяч потребителей. Из-за значительных повреждений невозможно одновременно заживить всех абонентов.

"В Одесской и Хмельницкой графики отключений могут быть применены при росте потребления", - говорится в сообщении.

Также при воздушной тревоге выключалась воздушная линия, обеспечивающая работу резервной схемы питания Запорожской АЭС.

"Восстановлена надежность питания ЗАЭС – выключаемая линия возвращена в работу. На Днепропетровщине специалисты Укрэнерго и облэнерго возобновили энергопитание промышленности и теплоснабжения бытовых потребителей", – добавили в компании.

В целом, утренняя ракетная атака существенно не повлияла на работу энергосистемы, но БПЛА атаковали энергообъекты Днепропетровской области.

Обломками была повреждена часть оборудования на одной из подстанций и высоковольтная линия электропередачи. При этом в Кривом Роге фиксировались перебои с теплоснабжением и были нарушения технологического процесса на отдельных промышленных предприятиях.

Напомним, в ночь на 24 марта по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Взлетели 14 бомбардировщиков ТУ-95МС – носители крылатых ракет. Чуть позже жители Киева слышали взрывы. Также враг пытался атаковать западные области Украины.

Позже в Воздушных силах ВСУ сообщили о сбитии 43 вражеских целей. В общей сложности враг применил 29 ракет и 28 дронов.

Также стало известно, что одна из российских ракет нарушила воздушное пространство Польши.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии