UA
 

Шмыгаль провел разговор с главой МИД Британии

Текст: ,  26 марта 2024, 15:38
0
68
Шмыгаль провел разговор с главой МИД Британии
Фото: Денис Шмигаль / Телеграм
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Украинский премьер поблагодарил Великобританию за постоянную помощь и за подписание соглашения о безопасности с Украиной.

 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел телефонный разговор с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом Шмыгаль сообщил во вторник, 26 марта.
 
Стороны обсудили обострение атак со стороны РФ на гражданскую инфраструктуру и, соответственно, потребности Украины в помощи стран-партнеров. Речь шла и о механизмах, которые заставят Россию заплатить за совершенные разрушения, в том числе конфискацию замороженных активов РФ.
 
"Поблагодарил Дэвида Кэмерон за личную вовлеченность в этот процесс. Подняли вопрос создания специальной международной группы с участием Украины, которая наработает юридические пути, необходимые для конфискации. Украина уже предоставила свои предложения. Созданный Международный реестр убытков. Далее предлагаем создать Международную компенсационную комиссию и компенсационный фонд. Наша позиция однозначна: все замороженные активы россии должны быть направлены на нужды нашего государства", - говорится в сообщении Шмыгаля.
 
Кроме того, украинский премьер поблагодарил Великобританию за постоянную помощь и за подписание соглашения о безопасности с Украиной.
 
"Это дает уверенность в долгосрочной поддержке со стороны наших британских союзников", - подчеркнул Шмыгаль.
 
Ранее сообщалось, что десять украинских пилотов в Британии завершили базовый курс обучения на истребителях F-16. Теперь украинские пилоты перейдут к следующему этапу подготовки во ВВС Франции.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: переговорыМИДВеликобританияДэвид КэмеронТелефонные переговоры военная помощьДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии